суббота, 9 декабря 2017 г.

Российский регуляторный проект закона об ограничении криптодобычи, платежей и продаж токенов

\
Министерство финансов России раскрыло некоторые детали предстоящего законопроекта о регулировании криптоволокнов, которые министерство готовит в сотрудничестве с центральным банком. Министерство рассматривает возможность ограничения криптовалютной добычи и наказания за криптовые платежи, а также запрет продажи токенов на вторичном рынке.

Ограничение добычи
Российский регуляторный проект закона об ограничении криптодобычи, платежей и продаж токенов
Алексей Моисеев.
Часы отмечают, что министерство финансов представит свое предложение относительно нормативной базы для криптоконверсий в России. Президент Владимир Путин хотел, чтобы это предложение было завершено в декабре, которое должно быть реализовано к июлю следующего года.

«Мы сейчас готовим законопроект, мы имеем приказ представить его в декабре, конечно, мы выполним эту задачу,» сказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев ТАСС в среду. «Мы активно работаем вместе с центральным банком и Комитетом Государственной Думы по финансовым рынкам, концепция уже в целом согласована», - добавил он.

По словам РТ , министерство финансов предложило штрафы за деятельность по разработке криптовалютных средств. Моисеев цитировал:

Штрафы будут разными, в основном административными, но если кто-то создает криптотермины для целей расчетов, тогда будет уголовное наказание.
Российский регуляторный проект закона об ограничении криптодобычи, платежей и продаж токеновКроме того, он сказал: «Уголовные санкции также могут быть применены к созданию финансовой пирамиды или выдаче криптовалюты во избежание налогов». Ранее министерство предложило ввести обязательную регистрацию шахтеров-криптовалютных компаний и разрешить только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям участвовать, новости . Биткойн . com сообщили в октябре.

Торговля и добыча криптотермин, включая биткойн, в настоящее время не регулируются российскими законами. Тем не менее, Путин приказал правительству создать законодательство для криптоконверсий, в том числе определить их статус и создать правовую основу как для криптодобычи, так и для первоначальных предложений монет (ICO).

Запрет криптовых платежей
Российский регуляторный проект закона об ограничении криптодобычи, платежей и продаж токеновСообщается также, что министерство финансов готовит поправку о наказании лиц, совершающих платежи в криптоволокнах, также показал Моисеев.

Ссылаясь на средства платежа, рубль, основанный на российской конституции, Моисеев отметил, что «для этих целей незаконно использовать криптовалютность», сообщает « РИА Новости» . «Государство должно наказывать оплату покупок, используя криптовалютность», - сказал он. Однако он подчеркнул, что «никто не наказывается за покупку криптоконверсий».

После объявления Моисеева эксперты сказали изданию, что «власти должны решить самую сложную задачу: объяснить, почему вы можете оплачивать покупки с помощью« бонусов »на банковских карточках или« мили », но не может с биткойном». Экономист Максим Блант прокомментировал:

Способы обхода этих запретов являются массовыми, вы можете оплачивать накопленные баллы в кафе или кафе? Тогда все они должны быть на койке рядом с Грефом.
Обращалось внимание на президента Сбербанка Германа Грефа, который публично признался, что несколько лет назад он купил футболку с использованием биткойна. Его банк также недавно признался, что купил почти все графические карты на российском рынке, но не сказал, используют ли они их для разработки криптовалютных систем.

Ограничение продаж Token Token
Как сообщил ТАСС , Мойсеев также объявил, что министерство финансов предлагает ограничить оборот токенов ICO. Он уточнил:

Мы регулируем ICO по существу как форму crowdfunding в том смысле, что люди, которые участвуют в ICO, могут оплачивать любую валюту, включая криптовалютность, но оборот этих токенов в любом формате будет запрещен, за исключением передач эмитенту.
Он сказал, что агентство планирует защитить инвесторов ICO. «Если тот, кто купил эти жетоны, считает, что его обманули, у него будет возможность обратиться в суд», - уточнил он.

Заместитель министра финансов также уточнил, что подготовленный законопроект «не предусматривает контроль над цифровой валютой отраслевой саморегулируемой организацией (СРО)».

Что вы думаете о предложениях министерства финансов? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Изображения любезно предоставлены Shutterstock и евразийским бизнес-брифингом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий