суббота, 9 декабря 2017 г.

Япония увеличивает лидерство - утверждает еще четыре новых Cryptocurrency Exchanges


Японское агентство финансовых услуг одобрило еще четыре обмена криптовалютами для юридической работы в Японии. Это второй раунд одобрений агентства; первая была для 11 обменов в сентябре.

Подробнее Crypto Exchanges Утверждено FSA
Япония увеличивает лидерство - утверждает еще четыре новых Cryptocurrency ExchangesЯпонское агентство финансовых услуг (FSA) разместило на своем веб-сайте информацию о четырех новых обменах криптовалюты, которые агентство одобрило 1 декабря. Это уже второй раз, когда FSA утвердила список криптообменных станций. Первый раз был 29 сентября, когда 11 обменов были отмечены регистрацией.

FSA пояснил, что только цифровые валюты, обработанные одобренными 15 биржами, подтверждены «соответствовать определению в соответствии с законом об урегулировании фонда» на основе информации, предоставленной каждой биржей. Закон об урегулировании фонда вступил в силу 1 апреля . Япония одобрила четыре новых обмена криптовалютами Он легализует биткойн как способ оплаты в Японии и требует обмена криптовалютами для регистрации в FSA.

Четыре компании, одобренные в этом раунде, недавно создали биржи: Tokyo Bitcoin Exchange Co. Ltd, Bit Arg Exchange Tokyo Co. Ltd, FTT Corporation и Xtheta Corporation.

Согласно веб-сайту FSA, три из четырех вышеперечисленных компаний были одобрены только для продажи биткойнов (BTC). Только корпорация Xtheta одобрена для торговли дополнительными криптотермиями: эфир (ETH), биткойн-наличные деньги (BCH), пульсация (XRP), litecoin (LTC), классификация ethereum (ETC), NEM (XEM), monacoin (MONA) и контрагент жетоны (XCP).

Другие приложения, подлежащие рассмотрению
Япония одобрила четыре новых обмена криптовалютамиFSA все еще рассматривает ряд приложений. В конце сентября, в дополнение к 11 биржам, утвержденным в то время, Nikkei сообщил, что 17 компаний находятся под «постоянным пересмотром». Двенадцать компаний не выполнили требования регистрации агентства и впоследствии закрыли свои биржевые операции.

Среди рассмотренных в настоящее время приложений - один из второго по величине биткойн-обмена Японии, Coincheck. Биржа выступила с заявлением в пятницу, в котором уточнила, что его заявление о регистрации в качестве «торговца виртуальными валютными биржами» было представлено 13 сентября и до сих пор находится на рассмотрении. Тем не менее, Coincheck заверил своих клиентов, что «мы все еще можем предоставить как обычно ».

В прошлом месяце FSA опубликовала документ, разъясняющий его административную политику, в том числе по криптовалютным и первоначальным предложениям монет (ICO). В нем описывается, как будут контролироваться обмены криптовалютами. Это следует заявлению агентства о том, что он начал мониторинг одиннадцати бирж, которые были одобрены в сентябре.

Как вы думаете, у Японии может быть слишком много обменов криптовалютами? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Изображения любезно предоставлены Shutterstock и японским FSA.

Комментариев нет:

Отправить комментарий