вторник, 20 февраля 2018 г.

Два российских региона разработали крупномасштабную криптодобычу


Губернаторы двух российских регионов заявили о своей готовности разместить крупные объекты криптодобычи. Два из самых западных субъектов Федерации - Калининград и Ленинград - готовы приветствовать шахтеров и хотят участвовать в «производстве биткойнов». Местные власти выразили намерение вывести горные работы из гаражей и довести их до промышленного уровня. Сейчас они нажимают на Москву для регулирования.   


Одна огромная горная ферма

Многие заинтересованы в криптотермиях в Калининградской области, сказал губернатор Антон Алиханов в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи. В будущем регион может стать одной крупной горнодобывающей фермой, сказал он РИА Новости .
«У нас много людей, которые проявляют интерес [в криптодобыче]. Но делать все правильно довольно сложно, и вы не хотите поджигать дом », - сказал Алиханов. «Вот почему у нас есть« горный отель », где ребята знают, как создавать системы охлаждения, чтобы ничего не сгорело», - добавил чиновник, демонстрируя технические знания предмета.
Если вы шахтер, вы пришли в нужное место. Мы можем стать одной крупной горнодобывающей фермой.
Российские регионы разработали крупномасштабную криптодобычуАлиханов также отметил, что в Калининградской области развивается бурно развивающийся парниковый сектор, производящий тонны клубники. Теплицы нуждаются в нагревании в холодные месяцы, а оборудование для горной промышленности производит много тепла. Горные фермы могут быть фактически построены рядом с земляничными полями, чтобы нагреть теплицы.
По-прежнему опасаясь покупать криптоконверсии, губернатор признал, что у него был «богатый опыт» в торговле акциями в прошлом. «Акции, облигации, фьючерсы - это очень рискованные вещи. У меня нет средств, с которыми я готов расстаться в любой момент. Пока я держу дистанцию, - сказал Антон Алиханов. Он добавил, однако, что, когда криптовые рынки становятся более стабильными, он может подумать.

Шахтеры используют выведенную из эксплуатации АЭС

Другие местные чиновники также заявили о намерениях вести горнодобывающий бизнес в своих регионах. Власти Ленинградской области, граничащие с федеральным городом Санкт-Петербург, планируют создать технологический парк для шахтеров-криптовалютов. Он будет построен на территории атомной электростанции в Сосновом Боре, сообщил губернатор Александр Дрозденко. Ленинградская атомная электро-станция ( ЛАЭС , или ЛАЭС ) будет выведена из эксплуатации в 2020-2021.
Российские регионы разработали крупномасштабную криптодобычуНовая электростанция заменит единицы RBMK в LAES, которая теперь производит около 50% электроэнергии в регионе. ЛАЭС-2 будет оснащаться более безопасными реакторами ВВЭР-1200 «пост-Фукусима». ЛАЭС является крупнейшим предприятием по производству электроэнергии на северо-западе России.
Экономический отдел администрации Ленинграда и Росатом уже одобрили проект по добыче криптона в ЛАЭС, сказал Дрозденко РИА Новости . «Что нам нужно для добычи - это дешевая электроэнергия, система охлаждения и надежная сеть передачи. У нас есть все это на Ленинградской АЭС », - сказал он.
Русские добывают в своих гаражах. Мы хотим сделать это в промышленном масштабе.
По словам губернатора, две нерешенные вопросы откладывают реализацию проекта. «Во-первых - нам нужно подождать, пока старое оборудование не будет удалено [после снятия с эксплуатации]. Во-вторых, нам нужна нормативная база, которая позволила бы нам добывать, производить биткойн », - пояснил Александр Дрозденко. Он добавил, что между его администрацией и федеральным правительством проводятся «серьезные переговоры» о регулировании.
Благодаря дешевой энергии, развитой электрической инфраструктуре и прохладному климату, в России есть все необходимое, чтобы разместить местных шахтеров-криптовалютов и приветствовать иностранных инвесторов. Власти в регионах с большим потенциалом развития сектора нетерпеливы и ждут новых правил из Москвы как можно скорее.
Считаете ли вы, что правительство в Москве будет прислушиваться к региональным властям и принимать законодательство с стимулами для криптовалов? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.


Изображения любезно предоставлены Shutterstock. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий