вторник, 20 февраля 2018 г.

Анализ цен на биткойн: долгосрочные перспективы

На прошлой неделе был положительным для рынка биткойнов и криптовалютного рынка в целом. Таким образом, «цифровое золото» снова вернулось на уровень выше 10 000 долларов, а рыночная капитализация достигла 500 миллиардов долларов.

Как и ожидалось в последних анализах, предыдущая неделя была положительной для быков. Многие инвесторы вздохнули более спокойно, «цифровое золото» вернулось к отметкам выше 10 000 долларов, достигнув недельного хая около 11 300 долларов. Теперь давайте посмотрим, что показывают разные графики и что ожидать с этой недели.
Февральская свеча уже имеет бычье тело, важно закрыть его выше 10 000 долларов - это будет хорошим сигналом для продолжения роста на больших чартах. В этом случае последующие провалы будут уже локальными и будут только коррекцией к дальнейшему росту.

BTC / USD, месячный график

Таблица btc-usd
Еженедельный график выглядит просто великолепно - потенциально разворачиваемая свеча в виде дожи работала хорошо, а цена добавила около 20% всего за неделю. Ситуация выглядит многообещающей для продолжения восходящего движения, однако в дневное время все не так радужно.


BTC / USD, недельный график

недельный график btc-usd
На дневном графике вы можете посмотреть, как красиво выработано движение цены в клине. Скорее всего, мы завершаем первую волну нового глобального роста. Цена уже достигла нисходящего тренда и начала отбивать его. В то же время дневная свеча воскресенья сформировала дожи - это означает, что в начале недели мы, скорее всего, упадем.
В общем, для дальнейшего мощного движения вам необходимо набрать ускорение и объемы, и без коррекции это невозможно. Предположим, что цена будет скорректирована до $ 8500- $ 9000. Если эта паника не начнет новую панику, то она начнет третью волну роста, которая будет снижать сопротивление. Это начнет новую мощную фазу роста. Одновременно китайские новогодние праздники прекратятся, и азиатские инвесторы будут подталкивать цену.

BTC / USD, дневной график

ежедневный график btc-usd
Если это предположение будет правильным, то в долгосрочной перспективе цель третьей волны будет областью исторического максимума. Пятая волна закончится в районе 25 000 - 28 000 долларов.
В то время как неопытные трейдеры и инвесторы в панике сбрасывали свои монеты за 6000-8000 долларов, «киты» совершали покупки, что подтверждается публичными данными некоторых биткойнов-кошельков. Очевидно, что эти киты не приходили на 10-20%, но для чего-то гораздо большего

Комментариев нет:

Отправить комментарий