четверг, 22 февраля 2018 г.

Российские власти критикуют предлагаемое крипторегулирование


Критика, направленная на власти и новое законодательство о «цифровых финансовых активах», растет в России. Местные чиновники упрекали законодателей в столице за медленный прогресс, предупреждая, что стране придется догнать других. Эксперты криптосектора выразили озабоченность по поводу многих нерешенных вопросов в предлагаемых правовых рамках. Российские депутаты готовятся представить два проекта по криптоконкурсам и обратному копированию, в то время как в парламенте находятся еще 50 других законопроектов о цифровой экономике.

Спешите или поймать
«Российские парламентарии провели целый год, обсуждая правила, не достигли единой позиции по концепции развития цифровой экономики. Власти и предприниматели не смогли сформулировать консолидированную позицию по криптоконверсии », - сказал местный чиновник во время встречи в Государственной Думе. «Нам нужно поторопиться», - сказал депутатам в федеральной ассамблеи глава российской республики Удмуртия Александр Брехалов.

Российские власти критикуют предлагаемое крипторегулированиеКак и многие его коллеги из других регионов России , Брехалов видит много возможностей для развития в криптосекторе. В его республике находятся крупные промышленные предприятия, в том числе ИЖМАШ - машиностроительный концерн, производящий АК, беспилотные летательные аппараты и роботы для российских военных. Цифровизация будет стимулировать другие сектора местной экономики, и губернатор имеет идею в этом отношении. «Я слышал предложения о пилотных проектах. Удмуртия готова быть песочницей », - сказал Брехалов, цитируемый РБК .

Молодой политик резко критиковал синих в Москве за их «чрезмерную осторожность, которая еще раз ставит нас в положение, чтобы догнать». Он считает, что предлагаемое законодательство не дает рекомендаций по развитию криптоэкономики. Это также оставляет нерешенным ряд вопросов, включая регулирование криптообмена и налогообложение криптовалютных транзакций. Губернатор считает, что ICO чрезмерно регулируются и могут заставить компании искать другие юрисдикции.

Использование Crypto Technologies Limited
Некоторые комментарии Брехалова отражают озабоченность, выраженную недавно несколькими юристами, работающими в российском криптосекторе. Адвокаты сообщили Bitsmedia, что закон, подготовленный Министерством финансов, нуждается в серьезном пересмотре - если он будет принят в его нынешнем виде и форме, многие вопросы останутся без ответа.

Эксперты признают, что не могут понять, какие юридические права и обязательства участники рынка имеют. Также неясно, какие критерии для определения законности цифровой монеты. Законодатели предоставили руководящие принципы для ОИС, но не определили статус жетонов. Смарт-контракты рассматривались как обычные контракты в новом законодательстве, но такой термин не существует в Гражданском кодексе.

По словам адвокатов, законопроект, предложенный «Минфином», в основном касается ИСО, а не обеспечения прочной основы для регулирования децентрализованных бухгалтерских технологий. Они фактически ограничивают использование криптотехнологий в других сферах, добавили они.

Судьба биткойна не определена
Российские власти критикуют предлагаемое крипторегулированиеДело в том, что российские власти еще не решили, что делать с криптотерминами, такими как биткойн. Центральный банк России настаивает на запрете их обращение в стране, ссылаясь на опасения по поводу отмывания денег. Однако в проекте, представленном министерством финансов в январе, говорится, что граждане могут покупать и продавать криптоны и жетоны на лицензированных платформах, таких как обмены криптовалютами.

Председатель Комитета по финансовому рынку в Думе Анатолий Аксаков заявил, что его члены пытаются ускорить судебный процесс, сообщает РИА Новости . «У нас есть два счета, по цифровым финансовым активам (криптовыделения) и по воротам (ICOs), которые готовы. Мы тесно сотрудничаем с правительством и Центробанком, чтобы быстро принять необходимые решения в Думе », - сказал Аксаков.

Депутат открыл не менее 50 законопроектов, касающихся различных аспектов цифровой экономики. «Мы понимаем, что это очень важно для бизнеса и государства, для снижения затрат и повышения производительности труда», - добавил Анатолий Аксаков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий