вторник, 16 января 2018 г.

Центральный банк Китая определил платформы «3000 Fake Blockchain»



Центральный банк Китая определил платформы «3000 Fake Blockchain» - правоприменение для координации действий в отношении киберпреступности
На этой неделе центральное телевидение Китая (CCTV 2) сообщило Народному банку Китая (PBOC), его министерство общественной безопасности, в координации с другими регулирующими органами, будет работать над борьбой с киберпреступностью, часто в маскировке финансовых инноваций.

2 000 токенов, 3000 нокаутных платформ

Специальная кампания Китая: Центральный банк, Координация правоохранительных органов против киберпреступности

Народный банк Китая, Верховная народная прокуратура , Верховный народный суд , Министерство общественной безопасности (МФС) , Министерство промышленности и информационных технологий (Пять департаментов) объединиться, чтобы бороться с интернет-финансовым мошенничеством, согласно CCTV 2 ,

PBOC является центральным банком материка, и в настоящее время является крупнейшим банком такого рода с точки зрения активов. MPS - это национальная полиция, в состав которой входит около 2 миллионов офицеров. Финансовые инновации в Китае приходят со стоимостью: преступность darknet также стала более сложной, от традиционного мошенничества с телефоном до более сложных финансовых преступлений. Ли Сюян, глава отдела безопасности и борьбы с мошенничеством в Tencent AI Lab, отметил, что блокчаин стал модным инструментом финансового мошенничества.

В последнее время все большее число проектов будет использовать популярную концепцию blockchain для создания нового токена или виртуальной валюты. Мы обнаружили более 2000 форм токенов с активной пользовательской базой и 3 000 нечетных платформ подделки, продвигающих поддельные продукты blockchain.
Специальная кампания?
Пять департаментов подчеркнули, что регулирующие органы должны сотрудничать с компаниями в борьбе с новыми финансовыми преступлениями и укреплять общее сообщество кибербезопасности.

Вице-президент Министерства общественной безопасности Ши Цзюнь сказал, что они приступят к специальной кампании по пресечению всех видов интернет-мошенничества. Специальная кампания Китая: Центральный банк, Координация правоохранительных органов против киберпреступностиФраза «особая кампания» вызвала слухи о том, что Министерство общественной безопасности может арестовать некоторых влиятельных фигур в отрасли в качестве предупреждения для других. «Криптовалютная индустрия наполнена спекуляциями и мошенничеством», - сказал общественный деятель с более чем 1 миллионом последователей на платформе социальных сетей Weibo . «На этот раз я верю, что правительство обязательно остановит некоторые коннекторы в этой отрасли».

Специальная кампания Китая: Центральный банк, Координация правоохранительных органов против киберпреступности

На момент написания и, возможно, не связанный, Биксин Кошелек сообщил пользователям, что 17 января они приостанавливают внебиржевые торговые услуги из-за «неопределенности регулирования».

Считаете ли вы, что Китай может арестовать некоторых людей, чтобы предупредить других? Оставьте свои комментарии ниже.

Изображения через Shutterstock, Weibo, CC

Комментариев нет:

Отправить комментарий