понедельник, 15 января 2018 г.

Если вы инвестируете, риск на вас»: Путин требует осторожности в отношении криптотермин

Если вы инвестируете, риск на вас»: Путин требует осторожности в отношении криптотермин
Президент России Владимир Путин взвесил дискуссию о биткойне. Несмотря на то, что в конечном итоге возникнет необходимость в законодательном регулировании криптоконверсий, он сказал, что любые риски, которые несет инвесторы, теперь являются их собственной ответственностью.
Выступая на пресс-конференции в четверг, президент Путин сказал, что осторожный подход ЦБ РФ к криптоконверсии, такой как биткойн, объясняется тем, что гарантировать их ценность нечем.

«В целом, конечно, в будущем, безусловно, необходимо будет законодательное регулирование. Центральный банк уже неоднократно формулировал свое отношение к этому делу, как и правительство.

Прочитайте больше
© ПутинКоин (PUT) logo Введение«ПутинКойн» прибавил 126% на биржевой бирже
«ЦБ ведет себя консервативно, но, на мой взгляд, есть основания для этого консерватизма, потому что известно, что за криптовалютами нет ничего, он не может быть средством накопления, он не имеет материальной ценности и не имеет обеспечил безопасность », - сказал он.

«В определенных ситуациях это может быть способ оплаты, который можно сделать быстро и эффективно. Вы можете заплатить, но никаких сбережений и гарантий нет, поэтому Центральный банк подходит к этому очень осторожно. Колебания колоссальны: сегодня вы все инвестировали, а завтра все потеряно.

«Если мы будем регулировать, но недостаточно эффективно, то правительство будет нести ответственность за трудные ситуации, в которые могут попасть люди. Сейчас ответственность лежит на самом человеке, и правительство может только сказать: «Вы можете это сделать, но вы не можете этого сделать», и если это еще не ясно, тогда возникнут некоторые проблемы, которые необходимо решить ».

Мнение о биткойне и других криптотерминалах по-прежнему разделено , и некоторые финансовые эксперты считают, что это достойные инвестиции, так как колебания цен и его стремительный рост стоимости в конечном итоге выйдут из равновесия, в то время как другие считают его пузырем, который рано или поздно лопнет.

В настоящее время российское правительство рассматривает вопрос о том, как лучше всего регулировать криптотермины, а заместитель министра финансов Алексей Моисеев предлагает в декабре, что добыча биткойнов и другие формы онлайн-денег будут незаконными, но покупка их или торговля ими останутся в рамках закона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий