понедельник, 15 января 2018 г.

Minfin Pushing for Trade, Центробанк, вытягивающий тормоз


Minfin Pushing for Trade, Центробанк, вытягивающий тормоз
Московская биржа готова к «быстрой и легкой» криптовой торговлеПредставители министерства и банка недавно встретились, чтобы обсудить легализацию криптографии на зарегистрированных биржах в стране, сообщил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев. «Центральный банк не поддерживает наши предложения по легализации криптоторговых операций», - подчеркнул Моисеев, цитируемый РИА «Новости». Он добавил, что его министерство изучает альтернативные критерии для скорейшего обмена биржами, в которых может быть организована такая торговля. Не желая раскрывать больше деталей, он намекнул, что некоторые из этих вариантов были «географическими».

Министерство финансов завершает разработку проекта криптовалютного регулирования, который должен быть внесен в Госдуму в следующем месяце. В конце декабря Моисеев объявил, что его отдел и ЦБР подготовили законопроект о регулировании первичных монетных предложений (ICO). «Мы старались избегать соблазна обращаться к цифровым активам, их тираж и связанный с ним сбор средств, те же самые правила, которые мы применяем для финансовых рынков», - сказал он.

Криптовалютность была определена в законопроекте как «другое имущество», а ICO, называемые crowdfunding, используемые стартапами и малыми предприятиями для привлечения капитала от большого числа микроинвесторов. «Минфин» хочет ограничить капитал, собранный через один ICO, и ограничить долю каждого «неквалифицированного инвестора».

Комментариев нет:

Отправить комментарий