понедельник, 15 января 2018 г.

Монеты считаются полезными для БРИКС

Монеты считаются полезными для БРИКС
С Bitcoin фьючерсных торгов на двух крупнейших биржах в США, России и других нефтедобывающих стран может возникнуть соблазн цены их основной экспортный товар в криптовалюта вместо нефтедолларов, по мнению некоторых анализов . Цифровые деньги предлагают странам, таким как Иран и Венесуэла , возможность обойти западные санкции , а Москва также находится в «черном списке».

И даже упрямый Центробанк не смог устоять перед соблазном бросить вызов «однополярному мировому порядку». В прошлом месяце возникла идея создать «совместную цифровую валюту» для членов БРИКС и государств Евразийского экономического союза. По словам первого заместителя губернатора Ольги Скоробогатовой, виртуальная валюта не нужна одной стране, но общая криптовалюта для ряда государств очень перспективна:

Имеет смысл обсудить криптовалютность на уровне нескольких стран, таких как БРИКС и ЕЕВ. Имеет смысл установить один эквивалент для всех платежей.
Московская биржа готова к «быстрой и легкой» криптовой торговлеНо что действительно интересно наблюдать - это редкость в Кремле по этой теме. «В общем», «конечно» и «в будущем» были все слова, используемые президентом Путиным в его последнем вкладе в биткойнские дебаты. В то время как рассуждая о «консерватизме» ЦБР, «за криптовалютами нет ничего», он признал, что «в определенных ситуациях это может быть способ быстрой и эффективной оплаты». «Будут какие-то проблемы, которые необходимо решить», - настаивал глава государства. Когда один из его конкурентов уже обнимает Биткойн , Владимир Путин попросит русских на очередной срок в марте.

Считаете ли вы, что Россия после легализации или запрета биткойнов после президентских выборов 2018 года? Поделитесь своими мнениями в разделе комментариев ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий