понедельник, 22 января 2018 г.

Российский законопроект требует от депутатов объявить свои криптовалютные инвестиции


Законопроект о регулировании криптоконверсий в России, представленный министерством финансов и центральным банком, требует от депутатов Государственной Думы объявить свои криптовалютные инвестиции. В настоящее время государственные чиновники не обязаны объявлять свои криптоалгоджи, согласно недавнему заявлению Министерства труда России.
Билль требует декларации криптовых холдингов
Российский законопроект требует, чтобы официальные лица объявляли свои криптовалютные инвестиции
Анатолий Аксаков.
На прошлой неделе председатель Комитета Государственной Думы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков объяснил, что российские чиновники должны будут объявить свои криптовалютные запасы по законопроекту, недавно представленному центральным банком и министерством финансов.

В этом законопроекте, который, как ожидается, будет готов в феврале , министерство финансов предложило рассматривать криптовалюту как «другое имущество», как новости . Биткойн . ком ранее сообщалось .

В интервью «Газете» Аксаков сообщил, что если законопроект будет принят, «чиновники будут вынуждены указывать свои криптовалюты [холдинги] в своих отчетах о доходах», - сообщила новостная лента. «Это произойдет автоматически с принятием закона об определении криптовалютности», - добавил он, отметив:

Если закон предписывает, что этот [криптовалютность] является собственностью, то должно быть объявлено любое имущество, принадлежащее депутату Госдумы.
В то время как Аксаков утверждает, что у него нет никаких токенов или криптоволокнов, поэтому закон не повлияет на него лично, он считает, что «в интересах государства оправдывать правила, определяющие криптовалютность как собственность».

Россия не является единственной страной, которая представит законодательство, требующее от законодателей объявить свои криптоалмазы. Ранее на этой неделе, новости . Биткойн . com сообщил, что южнокорейский законодатель внес законопроект, требующий от правительственных чиновников объявить свои вещи, занимающиеся криптовалютой. В августе 2016 года три украинских законодателя объявили свои биткойнские холдинги стоимостью 47 миллионов долларов.

В настоящее время не требуется декларация
Российский законопроект требует, чтобы официальные лица объявляли свои криптовалютные инвестицииРанее в этом месяце Министерство труда России заявило, что государственным служащим не нужно объявлять свои запасы криптовалюты. Форма декларации о доходах «не предусматривает указание товаров, услуг, полученных в натуральной форме, а также виртуальных валют», - цитирует Тасс документ на веб-сайте министерства. Это первый раз, когда криптовалютность упоминается в «обновленных рекомендациях по декларированию доходов чиновников», - сказано в «Известиях».

Аксаков сказал газете, что есть два законопроекта. В первой излагаются нормативная база для криптовалют, первоначальных предложений монет (ICO) и криптодобыча. Вторая регулирует обратную обработку. Он включает процедуры, которые «должны быть реализованы в случае, например, банкротства организации, которая выдала токены для привлечения инвестиций для реализации проекта».

Министерство финансов также работает над законопроектом о легализации торговли криптовалютами на одобренных биржах, как новости . Биткойн . ком ранее сообщалось . Комментируя, будет ли министерство финансов или центральный банк в конечном итоге поддерживать торговлю криптовалютами на биржах, Аксаков показал:

Центральный банк очень осторожен в этом, но я думаю, что мы, тем не менее, будем следовать быстрее, чем ожидал центральный банк. Поскольку есть явление, мы вряд ли его запретим. И если мы не разрешим его, мы будем вовлечь людей в преступную деятельность.
Считаете ли вы, что российским должностным лицам необходимо объявить свои запасы криптовалюты? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Изображения любезно предоставлены Shutterstock.

Комментариев нет:

Отправить комментарий